Mejor valorado
Casco jet ligero con visera antirayaduras y protección UV, pero limitado en rutas largas
Ideal para · Uso urbano diario
| Modelo | 366161004 |
| Garantía | 1 año |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Modelo | 105504 |
| Garantía | 1 año |
| Altura | 20.32 cms |
| Longitud | 5.08 cms |
| Ancho | 5.08 cms |
| Fecha de lanzamiento | 11-10-2019 |
| Modelo | BIS849M |
| Garantía | 1 Año |
| Altura | 27.94 cms |
| Longitud | 25.4 cms |
| Ancho | 35.56 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Modelo | BIS478XXL |
| Garantía | 1 Año |
| Altura | 27.94 cms |
| Longitud | 25.4 cms |
| Ancho | 35.56 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Modelo | BIS812L |
| Garantía | 1 Año |
| Altura | 25.4 cms |
| Longitud | 25.4 cms |
| Ancho | 35.56 cms |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Modelo | YM-925WXL-2 |
| Altura | 25.4 cms |
| Longitud | 35.56 cms |
| Ancho | 25.4 cms |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Garantía | 1 año |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Modelo | 133400000013 |
| Garantía | 3 años |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Modelo | 366161011 |
| Garantía | 1 ano |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-03-2026 |
| Modelo | 2118394017 |
| Garantía | 3 year manufacturer |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-08-2025 |