Mejor valorado
Potente motor de 950 W ofrece cortes precisos aunque pesada para uso prolongado
Ideal para · Jardineros domésticos
| Modelo | 06008A9000 |
| Garantía | 1 |
| Altura | 5.08 cms |
| Longitud | 91.44 cms |
| Ancho | 22.86 cms |
| Peso | 4.95 kg |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2016 |
| Modelo | A01_EU01_117772 |
| Garantía | 3 años de garantía |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 124.46 cms |
| Ancho | 15.24 cms |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | FX-PS162 |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 106.68 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Peso | 12.6 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | WG163E.1 |
| Garantía | 2 + 3 (con registro en www.worx.com/es los 30 despues de la compra) |
| Altura | 12.7 cms |
| Longitud | 93.98 cms |
| Ancho | 17.78 cms |
| Peso | 3.15 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | FX-MS162 |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 106.68 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Peso | 10.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | FX-FSR152 |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 55.88 cms |
| Ancho | 40.64 cms |
| Peso | 14.85 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | PS152 |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 106.68 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Peso | 8.1 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | XG8 |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 114.3 cms |
| Ancho | 12.7 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | FX-MT152E |
| Altura | 2.54 cms |
| Longitud | 106.68 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Peso | 15.75 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |
| Modelo | D-Strimmer |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 119.38 cms |
| Ancho | 12.7 cms |
| Peso | 2.25 kg |
| Fecha de lanzamiento | 15-03-2026 |